Станция Пролетарская располагается на Автозаводской линии Минского метрополитена, между станциями Первомайская и Тракторный завод, находится практически на пересечении улиц Судмалиса и Сирофимовича.
Конструкция
Оформление станции – полное отражение трудовой отдачи и доблести обычных рабочих людей. Решение образа – это руки рабочих, которые как – бы поддерживают все несущие конструкции. Все символы трудового народа качественно изображаются на стенах. Цветовое решение это переплетение серо – белых тонов из гранита и мрамора. Так же есть небольшие вкрапление красного цвета, что создает общее впечатление которое опирается на направленность станции.
Инфраструктура около метро
Станция метро удачно расположилась около железнодорожной станции «Минск – Восточный», прям у излучины красивой реки Свислочь.
Выходы
Станция имеет всего один входной вестибюль и он выходит на улицу Судмалиса